Kota Langsa Raih Juara Umum GTK Berprestasi Jenjang Dikdas

0
23

ACEH SIANA I Banda Aceh – Pada kegiatan pemilihan Guru dan Tenaga Kependidikan (GTK) berprestasi tingkat provinsi jenjang Pendidikan Dasar (Dikdas) yang dilaksanakan oleh Bidang Pembinanaan GTK Dinas Pendidikan Aceh tahun 2020.

Kota Langsa meraih juara umum dengan perolehan meraih juara satu kategori Kepala berprestasi dan juara dua kategori Guru SMP berprestasi, kemudian Kota Banda Aceh harus puas diposiai sebagai runner up yang meraih juara satu kategori Kepala SMP berprestasi dan kategori Guru SMP berprestasi.

Penutupan pemilihan GTK berprestasi yang dilaksanakan di Hotel Grand Syariah Lamdom, Selasa malam (24/11) ditutup oleh Sekretaris Dinas Pendidikan Pendidikan Aceh, T. Nara Setia turut hadir Tim Ahli Dinas Pendidikan Aceh, Nurhayati dan Plt Kepala Bidang GTK, Mukslamina dan undangan lainnya.

Sementara pemilihan GTK berprestasi jenjang Dikmen seperti diberitakan sebelumnya, Kabupaten Aceh Timur meraih juara umum. Atas prestasi itu Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Aceh Timur dan Dinas Pendidikan Kota Langsa berhak meraih piala bergilir dari Dinas Pendidikan Aceh.

Adapun juara GTK berprestasi tingkat propinsi tahun 2020 jenjang Dikdas. Untuk kategori Guru SD berprestasi, juara I Sefrina Dahliani, S.Pd, M.Pd (Sabang), juara II Faridah Lia (Aceh Besar) dan juara III Firlia Rahmi (Banda Aceh).

Kategori Guru SMP Berprestasi juara I Heni Yulita, S.Pd, M.Pd (Lhokseumawe), juara II Ratna Yuwita, S.Pd, MM (Langsa) dan juara III Ainul Fitri, S.Pd, M.Pd
(Banda Aceh).

Sedangkan untuk kategori Kepala SD Berprestasi diraih juara I Anita Tresia, S.Pd, M.Pd (Langsa), Jauar II Maidarisah, S.Pd (Aceh Besar) dan juara III Nursakdiah, S.Sos (Aceh Tamiang).

Sementara kategori Kepala SMP Berprestasi juara I Arlis M, S.Pd, M.Pd
(Banda Aceh), juara II Rahimah, S.Pd (Aceh Besar) dan juara III Safrida, S.Pd (Aceh Utara).

Sedangkan kategori Pengawas SD Berprestasi juara I H.Rasoel Satria, S.Pd (Aceh Barat), juara II Muhammad, S.Pd (Pidie Jaya) dan juara III Chadijah, S.Pd (Lhokseumawe).

Untuk Pengawas SMP Berprestasi juara I Sutiyah, S.Pd, M.Kes, MM
(Aceh Tamiang), juara II Basri, S.Pd, M.Pd (Aceh Besar) dan juara III Erlina, S.Pd, M.Pd (Aceh Timur).

Editor : Baihaki

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini