Kota Banda Aceh Raih Juara Umum FLS2N 2022, Berikut Peroleh Medali

0
22

ACEH SIANA.COM.Banda Aceh – Pada ajang Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) jenjang Sekolah Menengah Kejuruan (SMK) tingkat provinsi Aceh tahun 2022, Kota Banda Aceh raih juara umum.

Lomba FLS2N itu dilaksanakan oleh Dinas Pendidikan (Disdik) Aceh dari tanggal 27-30 Mei 2022 di Hotel Grand Syariah, Kota Banda Aceh dan para juaranya diumumkan pada Minggu malam (29/05).

Penutupan FLS2N berlangsung meriah ditutup oleh Kadisdik Aceh, Drs Alhudri MM yang diwakili Kabid SMK, Dr Asbaruddin M.Eng.

Adapun delapan cabang lomba pada FLS2N masing-masing, lomba monolog, menyanyi solo, cipta lagu, tari tradisional, musik tradisi, seni lukis dan gitar solo.

Dari delapan cabang lomba itu, Kota Banda Aceh mendominasi perolehan medali dengan menyabet empat medali emas dan satu medali perunggu, sehingga dinyatakan sebagai juara umum.

Berikut perolehan medali dari masing-masing perwakilan dari 23 kabupaten/kota :

I. Lomba Monolog
1. Nasyiwa Ayudin,
SMKN 1 Banda Aceh
2. Alfitah Balqis, SMKN 1 Jeumpa, Bireuen
3. Agus Nia, SMK BP Darussalam, Subulussalam

II. Lomba Menyanyi Solo
1. Cut Rani Auliza,
SMKN 2 Lhokseumawe
2. Sarah Azhari, SMKN 1 Darul Aman, Aceh Timur
3. Nazwa Syarina, SMKN 1 Takengon

III. Lomba Cipta Lagu
1. Didit Afriyan M.R, SMKN 1 Banda Aceh
2. Wahyuni Regilia S, SMKN 1 Takengon
3. Khairul Rizal, SMKN 1 Bireuen

IV. Lomba Tari Tradisional
1. Nazla Huraifiah,
SMKN 1 Langsa
2. Aulia Malfira, SMKN Taman Fajar, Aceh Timur
3. Intan Marlinda, SMKN 1 Rundeng, Subulussalam

V. Lomba Musik Tradisi
1. Alfrianta, Amri Tonaga, Mulya Prioga, Suhadi Putra, Iwan Sejahtera, SMKN 5 Bener Meriah
2. M Biyan Hidayah, Raisul Fadla, Muhammad Aulia, M.Saidi Kamarullah, Maulidin, SMKN 1 Lhokseumawe
3. Tiara Mahdalena, Firmansyah, Riqi Anugrah, Ilham Baluntara, Rahmadi Al Fitra, SMKN 1 Takengon

VI. Lomba Seni Lukis
1. Deni Febrian, SMKN 2 Karang Baru, Aceh Tamiang
2. Putri Khairunnisa, SMKN 6 Langsa
3. Cut Khairunnisa, SMKN 1 Banda Aceh

VII. Lomba Film Pendek
A. Fiksi
1. M.Fathi Arrayan,
SMKN 1 Banda Aceh
2. Syahrul Ramadhan, SMKN 1 Masjid Raya, Aceh Besar
3. Al Barr Nurwani, SMKN 1 Langsa

B. Dokumenter
1. Pocut Dwi Vannisa, SMKN 3 Banda Aceh
2. Raihan Saputra,
SMKN 5 Lhokseumawe
3. Muzakkir Rifa, SMKN 1 Sabang

VIII. Lomba Gitar Solo
1. Fajar Aulia, SMKN 1 Sinabang, Simeulue
2. Ade Maulana, SMKN 1 Karang Baru, Aceh Tamiang
3. Aldi Syalwani, SMKN 3 Lhokseumawe

Kontributor/Editor : Baihaki /hamid

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini