Jum. Agu 19th, 2022

Acehsiana.com. Banda Aceh – Festival Lomba dan Seni Siswa Nasional (FLS2N) jenjang Sekolah Luar Biasa (SLB) SMPLB/SMALB tingkat Provinsi Aceh telah diumumkan sebagai peraih juara.

FLS2N itu dilaksanakan mulai tanggal 17-20 Juli 2022 di Hotel Grand Syariah Kota Banda Aceh.

Kepala Dinas Pendidikan (Kadisdik) Aceh, Drs Alhudri MM, diwakili Kepala Tekkomdik, T Fariyal SSos MM menutup secara resmi FLS2N jenjang SLB tingkat Provinsi Aceh, Rabu (20/07).

Kepala Tekkomdik Disdik Aceh, Fariyal dalam sambutannya menyampaikan, even FLS2N merupakan ajang tahunan yang dilaksanakan oleh Dinas Pendidikan Aceh diikuti siswa SLB dari 23 kabupaten/kota.

“Kami ucapkan selamat bagi para juara FLS2N jenjang SLB tingkat Provinsi Aceh tahun 2022,” kata Fariyal.

Dikatakannya, khusus bagi juara satu akan mewakili Provinsi Aceh ke tingkat nasional semoga meraih juara dan mengharumkan nama Aceh di level nasional.

Fariyal menambahkan, bagi peraih juara satu, dua dan tiga selain meraih medali emas, perak dan perunggu juga diberikan uang pembinaan serta bagi juara harapan juga diberikan hadiah berupa uang.

Berikut juara FLS2N jenjang SLB tingkat Provinsi Aceh tahun 2022.

I. Cabang Lomba Cipta dan Baca Puisi SMPLB/SMALB :

1. Walidul Fajri, SLBN Aceh Jaya

2. Khintan Tarsiana, SLBN Pembina Aceh Tamiang

3. Aulia Alma, SLBN Aceh Barat Daya

4. Muhammad Rafli, SLBN Aneuk Naggroe Lhokseumawe

5. Aliya Aqila, SLBN Pembina Provinsi Aceh, Aceh Besar

II. Cabang Lomba Menyanyi SMPLB/SMALB :

1. Imam, SLBN Pembina Aceh Tamiang

2. Firmadala Putra, SLBN Meulaboh

3. Hikmah, SLBN Kota Jantho, Aceh Besar

4. Niswatun Mahira, SLBN Aneuk Nanggroe, Lhokseumawe

5. Nora Indah, SLB Swasta Pegasing, Aceh Tengah

III. Lomba Cipta Komik STRIP SMPLB/SMALB :

1. Abdullah Mubarak Al Fauzan, SLBN Pembina Aceh Tamiang

2. Umi Mawadah, SLBN Pembina Provinsi Aceh, Aceh Besar

3. Muhammad Alfaisi, SLBN Aceh Barat Daya

4. Zulfata, SLB YTC Kuta Blang, Bireuen

5. Indra Satria, SLB YRPC Takengon

IV. Cabang Lomba Desain Grafis SMALB :

1. Vina Maisarah, SLBN Aneuk Nanggroe, Lhokseumawe

2. Sefriana, SLB YRPC Takengon

3. Yudha Setiawan, SLBN Al Fansuri, Aceh Singkil

4. M.Raja Binoval, SLBN Pembina Aceh Tamiang

5. Yoga Darmawan Hudadiri, SLBN Pembina Provinsi, Aceh Besar

V. Cabang Lomba Melukis SMPLB/SMA :

1. Sarah Maulina Putri, SLB B YPAC, Banda Aceh

2. Hamka, SLB Silih Nara Angkub, Aceh Tengah

3. Noffebrian Syahputa, SLBN Aneuk Nanggroe, Lhokseumawe

4. Muhammad Akbar, SLBN Aceh Tamiang

5. Naisya Bramurni, SLBN Meulaboh

VI. Cabang Lomba MTQ SMPLB/SMALB :

1. Rani Anisa, SLB Cahaya, Aceh Timur

2. Reza Johan Pebriandika, SLB YRPC Takengon

3. M.Rizki Agustian, SLBN Aceh Barat Data

4. Zaki Farhan, SLBN Pidie

5. Putra Fadhlullah, SLBN Kota Jantho, Aceh Besar

VII. Cabang Lomba Pantomim SMPLB/SMALB :

1. Lisna Irnanda, SLB B YPAC Banda Aceh

2. Malikussaleh, SLBN Pidie

3. Muhammad Rizki Fadhillah, SLBN Pembina Aceh Tamiang

4. Elvira Ayusri, SLBN Aceh Barat Daya

5. Rahmat, SLB Swasta Mutiara Leuser, Gayo Lues

Editor : Baihaki

Poetra Joeang

By Poetra Joeang

Bisa

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *