Sel. Nov 30th, 2021

ACEHSIANA.COM, Lhokseumawe – Sekolah Sukma Bangsa (SSB) Lhokseumawe, mengadakan kegiatan Parade of Innovative Xtraordinary Learners in Education Level (PIXEL) pada tanggal 11 – 13 Februari 2020 di gedung SSB Lhokseumawe.

Ketua Panitia PIXEL 2020, Rahmatul Hayati SPd melaporkan bahwa peserta PIXEL 2020 bukan hanya berasal dari sekolah dalam Wilayah Kota Lhokseumawe saja, tetapi sampai dengan sekolah dalam Wilayah Kabupaten Bireuen dan Aceh Utara.

“Ragam lomba diadakan, mulai dari tingkat TK, SD, SMP hingga SMA. Sebanyak 481 siswa dan siswi tercatat sebagai peserta yang berpartisipasi dalam 10 bidang lomba,” ujar Rahmatul.

Direktur SSB Lhokseumawe, Susan Sovia SSos MA, menjelaskan bahwa kegiatan tersebut merupakan bagian dari Sekolah Sukma Bangsa membuka diri kepada masyarakat. Kami, tambah Susan, menyebutnya open house untuk melihat lebih dekat dengan Sukma.

“Kami berharap PIXEL 2020 dapat menjadi wadah untuk menyalurkan bakat dan kreativitas siswa Aceh,” pungkas Susan.

Adapun daftar pemenang lomba PIXEl 2020 adalahtingkat TK pada Lomba Mewarnai, Juara 1 Al Farabi Qahhar (TK Nurul Iman), Juara 2 M Iqbal Daud (TK Nurul Iman), Juara 3 Jihan Mahya (TK Bina Tadika), Juara Harapan 1 M. Nizam Ramadhan (TK At Thaiyyiba), Juara Harapan 2 Faiha Taqiyya (TK IT Bunayya), dan Juara Harapan 3 Shazia Izzatunnisa (TK IT Bunayya).

Masih tingkat TK, Lomba Hafalan Juz Amma, Juara 1 Muhammad Iqbal Daud (TK Nurul Iman), Juara 2 Muhammad Daiyan Arfa (TK Nurul Iman), Juara 3 Inayah Rafa Kamila (R.A Malahayati), Juara Harapan 1 Muhammad Baliyan (R.A Malahayati), Juara Harapan 2 Faiza Alya Nadhifa (TK Nurul Iman), dan Juara Harapan 3 Zamzidan Al Fatan (TK Nurul Iman).

Tingkat SD Lomba Menggambar, Juara 1 Nazira Ul Haq (MIN 1 Lhokseumawe), Juara 2 Tiara Fajarina (SDN 12 Banda Sakti), dan Juara 3 Ghaisa Mustafidah (MIN 1 Lhokseumawe). Lomba Hafalan Juz 30, Juara 1 Syarifah Khaliza (MIN 8 Bireuen), Juara 2 Azkia Kahzena (MIN 8 Bireuen), dan Juara 3 Ikram Al Ghazi (MIN 1 Lhokseumawe). Lomba Ranking 1 diraih oleh Lintang Thriskeia Soediarto (MIN 3 Lhokseumawe).

Lomba SMC (Sukma Memory Championship), Juara 1 M Firas Sabiq (MIN 4 Lhokseumawe), Juara 2 Mudha Al Aziz (MIN 4 Lhokseumawe), dan Juara 3 M. Syauqil Hakim (MIN 4 Lhokseumawe).

Tingkat SMP Lomba SMC, Juara 1 Zuchri Alfarizi (SMPN Arun Lhoksuemawe), Juara 2 T Faizul Amar (MTsN 1 Lhokseumawe), dan Juara 3 M Qadar Pratama (SMPN 5 Lhokseumawe). Lomba Ranking 1 diraih oleh Raihannah Azzahra (MTsN 1 Lhokseumawe).

Vokal Solo, Juara 1 Melisa Ofi Saputri (SMPN Arun Lhoksuemawe), Juara 2 Salsabil Syafna Bilqis (SMPN 5 Lhokseumawe), dan Juara 3 M. Hafidz Sikrillah (MTsS Misbahul Ulum). Lomba Desain Poster, Juara 1 Jibran Diaz (SMPN Arun Lhokseumawe), Juara 2 Hamzah Arfah (SMPN Arun Lhokseumawe), dan Juara 3 Vatma Wisyanuza G. (SMPN 1 Lhokseumawe).

Tingkat SMA Lomba Nasyid, Juara 1 SMA BP An Nahla, Juara 2 SMKN 1 Dewantara, Juara 3 SMAN 2 Lhokseumawe, dan Juara Favorit MAN Lhokseumawe. Video Pendek, Juara 1 SMKN 1 Lhokseumawe, Juara 2 SMKN 2 Lhokseumawe, dan Juara 3 MAN Lhokseumawe.

Desain Poster Putra, Juara 1 Zia Khalila (SMAN 1 Dewantara), Juara 2 M. Fakhrurrazi (SMAN 1 Dewantara), dan Juara 3, Aura Nasuha (SMA MOSA Arun). Desain Poster Putri, Juara 1 Mawardatul Husna (SMAS Iskandar Muda), Juara 2 Alicya Putri Gunawan (SMAN MOSA Arun ), dan Juara 3 Nabila Nur Insaniah (SMAN 2 Lhokseumawe). (*)

Kontributor: Zubir

Editor: Darmawan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *